当前位置:首页 投诉爆料
《我要报料》栏目的宗旨是“倾听民声、解决问题、化解矛盾、促进 和谐”。欢迎网友通过本栏目向各单位进行网上在线留言,提出建议,反映问题。我们将会联系有关单位、部门作出说明、解释。
百姓报料
  • 永兴县柏林镇村组干部串通伪造村民假身份证贪污事实,无人处理

    实名举报状 举报人:曹邦平,曹邦笔汉族,住湖南省永兴县柏林镇柏林村柏林一组。 被举报人:湖南省永兴县公安局柏林镇派出所所长朱水军。肖成龙,柏林镇柏林村一组组长。李康宁,柏林镇柏林村村主任。李应时,柏林镇镇干部。 举报案由:被举报四人利用职务之便,合谋伪造两举报人的户籍证、身份证,骗卖集体土地,所得资金贪污私分。 举报事实和理由: 一、两举报人首先释明有关被举报人朱水军于2014年12月23日所出具伪造两举报人的户籍证及身份证,转供给被举报人李康宁、肖成龙为办理骗卖一组集体土地审批依据,到2016年7月下旬两举报人发现被举报人肖成龙、李康宁用伪造两举报人的户籍证、身份证批了一组集体土地360平方转卖给在柏林镇墟开有富汇超市的曹名昆。事发后,两举报人多次请求柏林镇派出所朱水军及永兴县公安局,一直未果,后在两举报人的急速催促下,被举报人朱水军勉强答应查处,在2016年12月被举报人朱水军强行要求两举报人的原始合法身份证及户口本复印件两次,假说要交上级鉴定,反而被举报人朱水军并未到柏林镇国土所调取审批土地伪造的原件。于2016年12月又强行要两举报人的身份证,因此两举报人又于2016年12月1

    2019-09-20 15:49:00

    投诉建议

    柏林镇人民政府

    已回复

    浏览量:253
  • 永兴县红星向阳东风三矿安置房何时能交房

    一、本人也在三矿安置区六七年间分四次交了十二万多元人民币,但上文所说的(致业主公开信)本人就从没见过,从没收到过。 二、真的有业主微信的群?能不能公开一下?怎么我父母或我都没在群里呢?电话通知也没有,几年间一直都是两眼一抹黑,每次打电话咨询得到的答复都是(很快会交房)。 三、每年召开的业主代表会议的内容、工程进度、新的情况可否通知业主呢?(至少本人家从没收到过通报)。 当初听说退休工人有棚改房的名额家里人可高兴了,这是国家富强起来了对老辈工人的一种肯定,条件不好东拼西凑的借钱也要先订下来,可这么好的政策现在怎么成这样了? 可是六年多时间好长,会发生好多事,那些退休工人都是上了年纪的老人,很多也不识字,这么长时间可知道有些老人或许生病了或许……! 在这里再次恳请相关部门的领导能督促工程进度让这一便民、惠民的棚改房工程能尽快交付,谢谢!

    2019-09-20 15:34:00

    县委书记信箱

    永兴县人民政府

    已回复

    浏览量:210
留言统计

本月留言

0

今年留言

0

历史总留言

32

回复统计

本月回复

0

今年留言

0

历史总留言

32