您当前的位置:首页 > 公告

永兴县获省、市、县“七一”表彰名单

2016-07-01 15:27:19 来源:  作者:
摘要:通 知 永兴县获省市县“七一”表彰人员名单 一、省委表彰的优秀共产党员(1名)刘生云 县花鼓戏保护传承中心党支部书记、主任 二、省委表彰的优秀党务工作者(1名)周碧祥

    

  

永兴县获省市县“七一”表彰人员名单

 

一、省委表彰的优秀共产党员(1名)

刘生云  县花鼓戏保护传承中心党支部书记、主任

 

二、省委表彰的优秀党务工作者(1名)

周碧祥 县水利电力有限责任公司党委书记、董事长、总经理

 

三、市委表彰的优秀共产党员(4名)

李小云  县一中高三年级党支部书记

曾庆高  县纪委副书记

李  芊  郴州市晶讯光电有限公司党支部书记、董事、行政

        总监

曾宪国  黄泥镇东泽村乡村医生

 

四、市委表彰的优秀党务工作者(4名)

雷小峰  县委宣传部副部长

刘兰平  县委办副主任、县委办系统分工委副书记、县委办

        第一党支部书记

李世雄  金龟镇党委委员、人大主席候选人、镇机关党支部

        书记

曹为群  县委组织部常务副部长

 

五、市委表彰的先进基层党组织(4个)

便江镇松柏村党支部

县政务服务中心管理办党支部

柏林镇党委

县经济开发区党委

 

六、市委表彰的优秀乡镇党委书记(1名)

李  和  马田镇党委书记

 

 

七、市委表彰的优秀村党组织书记(4名)

刘小林  太和镇仁佳村党支部书记

刘辉廷  马田镇寨下村党支部书记

朱成学  大布江乡较头村党支部书记

胡现平  悦来镇胡家村党支部书记

 

八、县委表彰的优秀共产党员(100名)

周碧祥  县水利电力有限责任公司党委书记、董事长、总经理

刘生云  县花鼓戏保护传承中心党支部书记、主任

曾宪国  黄泥镇东泽村乡村医生

雷  智  油麻镇烤烟办主任

邓龙社  油麻镇上青村临时党支部副书记

邓高华  油麻镇油麻村临时党支部副书记

刘  莎  油麻镇中心学校副校长

唐社多  悦来镇鸦鹊村党员

邓 华  悦来镇扶贫专干、悦来村秘书

曹振勇  马田镇办公室主任

邝喜多  马田镇大坡村党支部书记

邝小红  马田镇邝家村党支部书记

刘锋华  马田镇和平路社区党员

周剑锋  马田镇马矿社区主任

陈福军  高亭司镇坪洞村党支部书记

王新廷  高亭司镇永华村临时党支部副书记

王运圣  高亭司镇高亭社区党支部书记

李至国  洋塘乡西禅村党员

刘三平  洋塘乡凫塘村党员

李雄雄  便江镇松柏村党支部书记

曾华斌  湘阴渡街道筹备办武装部副部长、组织干事

邓满才  便江镇湘阴村临时党支部书记

代永胜  便江镇张家岭小学校长

李崇源  便江街道筹备办党政办主任

彭先清  便江镇便江村党员

郭海兵  便江镇人民路社区党支部书记

刘俊刚  便江镇惠民路社区主任

黄庚兰  便江镇茶园村治保主任

周才旺  便江镇周家村临时党支部书记

陈  玮  便江镇关王村临时党支部书记

曾庆洲  塘门口街道筹备办安监站站长

曹金林  黄泥镇板冲村临时党支部书记

廖贵桃  黄泥镇六合村计生专干

许  鹏  金龟镇党委书记

曹竹生  金龟镇高桥村党支部书记

王火军  金龟镇组织干事

侯蕊建  樟树镇党委副书记、镇长

曹香武  樟树镇企业办党员

马鸿斌  樟树镇湖塘村临时党支部副书记

刘  峥  太和镇乌萝村党支部副书记、盐塘村种养殖农民专业合作社理事长

曹跃平  太和镇主任科员

唐德平  柏林镇枫坪村党支部书记

曹建湘  柏林镇二甲村临时党支部书记

马国雄  柏林镇洞口社区党支部书记

李爱国  柏林镇杨武堂村临时党支部书记

曹  群  鲤鱼塘镇党委书记

罗兴雄  鲤鱼塘镇东山村临时党支部书记

曹亨良  鲤鱼塘镇足泉洞瑶族村临时党支部书记

曾建国 鲤鱼塘镇石溪村临时党支部副书记

廖小建  大布江乡组织干事

许江光  大布江乡东坑村小学校长

何晓鹏  大布江乡卫生院副院长

谭大亮  龙形市乡大枧村党支部书记

刘永湘  龙形市乡八甲村治保主任

郭毓飞  七甲乡党委书记

李和平  七甲乡四甲村村主任

张  恒  县委改革办副主任

黄新友  郴电国际永兴分公司工程科主任

朱洁琪  县地税局办税服务中心科员

曹贤兵  县人大教科文卫工委副主任

王实军  县财政局副主任科员、经建股股长

廖立志  县林业局便江林业管理站站长

谢小全  县委党校教师

李清荣  县发展和改革局党组成员、副局长

王宏辉  县民政局殡葬管理所所长

毛  炯  县水电公司二级电站检修班副班长

邝志坚  县水利局水利工程服务中心主任、工程师

王  甄  县委组织部党代表联络办主任

肖正光  县农业局党组成员、副局长

陈立春  县政府办副科级干部、金融证券股股长

曾  丽  县审计局财政金融审计股股长

曹孝义  县金银管理局产业管理股长兼信息中心主任、 机关党支部书记

曹永新  县烟草专卖局(分公司)网络工程师

吴玉兰  县纪委科员

廖勋智  县国土资源局马田中心所所长

王勇军  县广播电视台新闻中心节目部副主任

许操斌  县安监局党组成员、副局长

代  娟  县中医院儿科副主任

欧爱群  县政务服务中心主任

代永进  县公路局政工股股长

李  丽  县法院未成年人案件审理庭庭长

李志刚  县新材料新能源产业园副主任

李运飞  县维稳办副主任、县维稳调处中心主任

李日新  县房产管理局党组成员、副局长

陈志坚  县市政公司经理

楚志勇  县城管执法局副科级干部

雷跃飞  县经科局党组成员、副局长

邓名琰  永兴银都投资建设发展(集团)有限公司行政综合部部长

李  毅  县药材公司党总支书记、总经理

王  丽  县政协机关办公室干事

林  锋  县公安局交警大队事故处理中队中队长

曹文飞  县商务局党组副书记、市场服务中心主任

陈明辉  县职中党支部组织委员、校委会委员

刘辉明  县实验中学党支部书记、校长

曹菊芬  县特殊教育学校副校长

许  连  湘永学校副校长

黄艳春  县委编办主任

何文华  永兴中南三泰农业科技开发公司党支部书记、总经理

李  伟  湖南长鹿国际生态旅游度假区有限公司总经理助理、办公室主任

李冬兵  永兴县驻福州流动党总支书记、计生协会会长

 

九、县委表彰的优秀党务工作者(50名)

王诗顺  县林业局直属机关党委书记

李国斌  油麻镇党委书记

李运根  悦来中心学校党支部书记、校长

陈永峰  马田镇组织干事

刘辉廷  马田镇寨下村党支部书记

黄志远  高亭司镇纪委副书记、组织干事

李军运  洋塘乡党委副书记、宣传委员

许群飞  湘阴渡街道筹备办临时党工委委员、组织委员

邓爱芳  便江街道筹备办组织人事干事

何海源  便江镇塘门村临时工作委员会成员(大学生村官)

郭晓盛  塘门口街道筹备办临时党工委副书记、宣传委员

黄  健  黄泥镇党委副书记、宣传委员

曹红礼  黄泥镇毫山村党支部书记

王保清  金龟镇党委副书记、宣传委员

李永林  樟树镇党委办公室主任、组织干事

陈子健  太和镇样下村临时党支部副书记(大学生村官)

曹彦洪  柏林镇党委副书记、宣传委员

陈智华  柏林镇组织干事

许永兰  鲤鱼塘镇党政办主任、组织干事

何  蔚  大布江乡党委书记

何名华  龙形市乡组织干事、人大秘书

马国球  七甲乡江口村临时党支部副书记

曹俊权  县委办离退休干部党支部书记

朱  勇  郴电国际永兴分公司党总支组织委员

马小毛  县人大机关党支部宣传委员、永兴县人大常委会农业与农村工委副主任

曹叙平  县财政局财政国库管理局党支部书记

李秀平  县委党校机关党总支副书记

李清运  县自来水公司党支部书记

吴雪峰  县发改局直属机关党委组织委员

代顺花  县国税局党委办主任

马少华  县民政局机关第一党支部书记

曹永华  县商务局系统分工委组织委员

许以平  县水电公司党委副书记

邓黄鹏  县水利局直属机关党委组织干事

李永建  县城管执法局机关党总支委员

黄  娇  县农业局直属机关党委组织干事

罗  军  县市场和质量监督管理局直属机关党委副书记

王  勇  县政府办系统分工委组织委员

陈莉萍  县教育局机关第一党支部书记

陈福英  县委老干部局党支部书记

张攀峰  县人社局党组书记、局长

李克华  县国土局直属机关党委委员、国土执法监察大队支部书记

罗文全  县委组织部干部信息室主任

丁  浩  新华书店永兴分公司党支部书记

曹植田  县总工会机关党支部书记

李逢光  县委政法委系统分工委委员

李红玲  县人民医院党总支书记

唐亚丽  县开发区党委组织干事

李文斌  县纪委(监察局)机关党总支组织委员

罗红霞  县委统战部机关党总支委员

 

十、县委表彰的先进基层党组织(50个)

便江镇松柏村党支部

油麻镇下青村党支部

悦来镇金竹村党支部

马田镇水源村党支部

马田镇宋家村党支部

高亭司镇大杨村党支部

洋塘乡西禅村党支部

便江镇燕尾村党支部

便江镇坳头上社区党支部

便江镇周家村临时党支部

便江镇塘门口村临时党支部

黄泥镇石虎村党支部

金龟镇竹叶村临时党支部

金龟镇张家洲村临时党支部

樟树镇仙水村党支部

太和镇样下村临时党支部

柏林镇柏林村党支部

柏林镇洞口村临时党支部

鲤鱼塘镇矮塘村党支部

鲤鱼塘镇申明亭村临时党支部

大布江乡较头村党支部

龙形市乡刘家村党支部

七甲乡西廊村党支部

县委办机关第二党支部

县林业局机关第一党支部

县民政局机关党总支

县商务局机关党支部

县水电公司党委

县移民局机关党支部

县政府办机关党支部

县矿征办机关党支部

县检察院机关党总支

县公安局城关派出所联合党支部

县人力资源和社会保障局机关党总支

县住房和城乡规划建设局机关党支部

县国土资源局湘阴渡国土资源中心所党支部

县开发区机关党支部

县道路运输管理所党支部

县纪委(监察局)机关党总支

县委组织部机关党支部

县市场和质量监督管理局城南分局联合党支部

县统计局机关党支部

县信访局机关党支部

县农开办机关党支部

县总工会机关党支部

县气象局党支部

县精神病医院党支部

永兴县驻福州市流动党总支

县文昌中学党支部

县国税局直属机关党委

 

 

热门推荐
新闻图片
热点视频
中共永兴县委宣传部主办 永兴县新闻宣传中心承办 永兴网 版权所有 © 2004-2015 联系电话:0735-5532031 E-mail:master@yongxing.gov.cn 湘ICP备06002506
返回顶部